Partner

Il mondo ha bisogno di valore e la creazione di valore ha bisogno di persone.

In MPMLEGAL crediamo che la condivisione dei valori che sono alla base della professione sia il presupposto per qualsiasi successo. Per questo motivo i nostri Partner sono selezionati sulla base di valori condivisi e di un'indiscussa professionalità che ha portato gli stessi a eccellere nei rispettivi settori di competenza.

 

Avv. Alessandro Foschiani

Diritto Societario

E-mail: a.foschiani@mpmlegal.it

Avv. Mario Galdi

Contenzioso - Penale

E-mail: m.galdi@mpmlegal.it

Avv. Giovanbattista Maggiorelli

Diritto Penale

E-mail: g.maggiorelli@mpmlegal.it

Dr.ssa Luana Mastracci

Amministrazione - Responsabile Qualità

E-mail: l.mastracci@mpmlegal.it

Avv. Giuseppe Nupieri

Dir. Amministrativo, Dir. Finanziario, IP

E-mail: g.nupieri@mpmlegal.it

Avv. Roberta Feliziani

Diritto Penale

Avv. Francesco Statti

IP Dept.

E-mail: info@mpmlegal.it

Dott. GIancluca Statti

IP Dept.

E-mail: info@mpmlegal.it

Dott. Castrese Principe

Praticante Avvocato

E-mail: c.principe@mpmlegal.it

Avv. Howard Wu

Consulente Diritto societario e Contratti Cinese

E-mail: howard.wh@outlook.com

Alberto castelvecchi

Responsabile Eventi Formativi

E-mail: info@mpmlegal.it

Chen Jinghai

Relazioni Istituzionali Cina

E-mail: romacjh@hotmail.com

Renato Lenzi

Relazioni Istituzionali Sud America

E-mail: r.lenzi@mpmlegal.it

Dr. Raul Vega Montero

Relazioni Istituzionali Cuba

E-mail: r.vega@mpmlegal.it

Giacomo Cappella

Relazioni Istituzionali Europa

E-mail: g.cappella@mpmlegal.it

Salvatore Santangelo

Relazioni Istituzionali Italia - Ufficio Stampa

E-mail: info@mpmlegal.it

Avv. Piero Orlando

Transizione Ecologica e Comunicazione Interculturale

E-mail: p.orlando@mpmlegal.it

Avv. Marco Visca

Investimenti e Progetti Transizione Ecologica

E-mail: m.visca@mpmlegal.it

Andrea Verrini

Consulente Finanziario

E-mail: info@mpmlegal.it

Giovanni Cappelli

Membro Collegio Sindacale

Carmelo D'Angelo

Membro Collegio Sindacale